Enterprise Java-разработчик
Индивидуальное расписание с текущим потоком:
без дедлайнов по вторникам - общий срок проверки
5 месяцев + месяц на выпускной проект
Отзывы реальных участников (более 250)

Открытое вводное занятие
?

Top

Enterprise
Java-разработчик

Участников и выпускников:
0
?

Разработка Spring/ JPA enterprise-приложения c авторизацией на стеке Maven, Spring MVC, Security, JPA(Hibernate), REST, Bootstrap, PostgreSQL/HSQLDB

Миграция на Spring Boot 3.2, Lombok, H2, Swagger/OpenAPI 3.0

Стажировка Spring/ JPA Enterprise (TopJava)

Возможно, ты уже видел известное видео Java-чемпиона Якова Фaйна Как стать профессиональным Java-разработчиком. Не надо устраиваться на работу как Junior. Получи опыт работы в реальном Spring/JPA Enterprise проекте!

Разработка полнофункционального Spring/ JPA enterprise-приложения c авторизацией и правами доступа на основе ролей на самом востребованном Java стеке: Maven, Spring MVC, Security, JPA(Hibernate), REST(Jackson), JUnit 5, Bootstrap (css,js), Stream and Time API, миграцию на JDK 21, сохранением в базах данных PostgreSQL и HSQLDB и деплоем на собственный выделенный сервер (первое занятие курса Startup)
Миграция на Spring Boot 3.2, Lombok, H2, Swagger/OpenAPI 3.0

Демо разрабатываемого приложения

Лучшие выпускные проекты участников



Структура проекта
  • Стажировка ведется по готовым материалам: видео, тематические ресурсы, проект, патчи, подобно вступительному занятию, без привязки к времени и местоположению.
  • Каждый четверг производится рассылка новых материалов, обновления к проекту (патчи) и домашннее задание. Мы последовательно разрабатываем приложение с разбором кода и теоретическим материалом.
  • Все домашние задания подобраны по темам занятия, требуют реализации функциональности, схожей с пройденным на занятии и являются частью проекта. Разбор домашних заданий происходит в начале каждого следующего урока.
  • Поддержка преподавателя, ответы на вопросы и обсуждение занятий и домашних заданий происходит в различных каналах группы проекта (используем мессенджер Slack). Каждый урок/домашнее задание обсуждается в своем канале. Для решения проблем используется удаленный доступ TeamViewer.
  • Самый эффективный способ научиться программировать: проходить ревью кода домашних заданий (ошибки в стиле, структурах данных, алгоритмах и кодировании). После проверки можно исправить замечания и пройти ее еще раз.
  • Начиная с 4-го занятия, участники разрабатывают собственный выпускной проект на стеке Maven/ Spring MVC, Security/ Hibernate/ REST, ревью которого входит в участие с проверкой.
  • На заключительном занятии каждый участник деплоит свой проект на собственный выделенный сервер
Отзыв Александра Верхотуркина (всего более 250!)
Прошел курс TopJava летом 2019. Очень понравилась тесная связь с практикой - никаких нудных лекций с теорией по 3 часа. Прослушал/прочитал небольшое объяснение и вперед - читать код. Прочитал? Напиши сам! При этом есть огромное количество ссылок на дополнительный материал, если нужно копнуть глубже. Понравился стек технологий, всё актуально и постоянно обновляется. Наличие выпускного проекта - ещё один огромный плюс, позволяет почувствовать что ты уже способен на что-то сам. В целом - прекрасный курс, огромное спасибо Григорию и команде javaops!

Пример 7-го занятия TopJava, некоторые видео открыты.

  • Основное внимание будет уделяться способам решения многочисленных проблем разработки в Spring 5/JPA, а также структурному (красивому и надежному) кодированию и архитектуре приложения.
  • Несмотря на относительно небольшой размер, приложение разрабатывается с нуля как большой проект (например, мы используем кэш 2-го уровня Hibernate, настраиваем Jackson для работы с ленивой загрузкой Hibernate, делаем конверторы для типов LocalDateTime (Java 8 time API). Разбираются архитектурные паттерны: слои приложения и как правильно разбивать логику по слоям, когда нужно применят Data Transfer Object. На выходе получается не учебный проект, а хорошо маштабируемый шаблон для большого проекта на всех пройденных технологиях.
  • Большое внимание уделяется деталям: популяция базы, использование транзакционности, тесты сервисов и REST контроллеров (в проекте более 100 JUnit тестов!), насторойка EntityManagerFactory, выбор реализации пула коннектов, кэширование на уровне Hibernate и приложения. Особое внимание уделяется работе с базой: через Spring JDBC Template, Spring ORM и Spring Data Jpa.
  • Используются самые востребованные на сегодняшний момент фреймворки: Maven, Spring 5, Hibernate 5.2, Ehcache 3.x, библиотека логирования logback, реализующая SLF4J, повсеместно используемый Bootstrap 4 и jQuery.
  • Код проекта постоянно рефакторится: появились настройки пользователя, сохранения собственных типов в Hibernate, модальные окна bootstrap, переключение локали, JsonView и Validation groups, сильно уменьшено количество и упрощена работа с java script. Появилась логика фильтрации таблицы и сброс фильтра. В каждом уроке добавляются ответы на ваши вопросы по занятию, дополнительные домашние задания и подсказки по выполнению домашних заданий.

    История изменений проекта

Без проверки
домашних заданий

  • Доступ ко всем материалам занятий
  • Ведение enterprise-проекта
  • Домашние задания к каждому занятию
  • Подробный видеоразбор решений домашних заданий
  • Большой чат в Slack для общения и обмена опытом (на каждое занятие и тему - свой канал)
  • Ответы на все вопросы и помощь с проектом

С индивидуальной проверкой домашних заданий и ревью выпускного проекта

Индивидуальная проверка немного дороже, так как проверять не в потоке сложнее

Ревью вашего кода позволит увидеть свои ошибки в стиле, структурах данных, алгоритмах и кодировании.

Это самый эффективный способ научиться программировать, почитайте отзывы участников с проверкой

Максимально выгодный пакет!

Стажировка + Многомодульный Maven, многопоточность, JavaEE


Всем участникам предоставляются:

Поддержка преподавателя, ответы на вопросы и обсуждение занятий и домашних заданий в группе участников.

Общение с нашими выпускниками в специальной группе Slack и канале Telegram

Свежие вакансии для начинающих разработчиков, помощь с Java, отзывы о работодателях, события IT, интересные видео...

Доступ ко всем материалам навсегда, без привязки ко времени и местоположению

Все видео доступны для просмотра онлайн и скачивания в любое время и без ограничения по срокам. Записи разбиты по темам и тщательно отредактированы. Большое количество подобранных ресурсов для углубления в детали.

После успешного прохождения курса – сертификат об окончании

Специальные цены участника на следующие проекты

Способы оплаты:

Для платежа в UAH, BYN, MDL, EUR и USD пишите в мессенджер
Возврат стоимости неактивированных курсов (при покупке пакета) и непроверенных уроков в течение месяца со дня оплаты

После успешного прохождения обучения выдаются электронные сертификаты.
Образцы сертификатов:

Сохранить веб-страницу в PDF, CutePDF

Дополнительно

Институт переподготовки и повышения квалификации выдает нашим слушателям, успешно прошедшим стажировку TopJava и заключившим отдельный образовательный договор, Дипломы государственного образца по специальности "Enterprise Java-разработчик":


После прохождения испытательного срока на первой работе
жду твою историю успеха