Обучение

Обучение на престижной кафедре Технической Кибернетики в СПБГПУ дало хороший старт для развития в области информационных технологий.

Начало карьеры

Благодаря хорошему образованию и знанию иностранных языков, после окончания университета, смог устроиться в известную международную компанию – Т-Системс (подразделение Deutsche Telekom’a).

Первый проект был «околоджавный», если так можно сказать☺ : 50% было джава, в основом Core, 50% - Message Broker от IBM’a. Тем не менее, это дало отличную возможность углубить знания в синтаксисе языка, а также познакомиться с применением джавы в других приложениях.

Большой шаг вперёд произошёл, когда я смог попасть в java-school, организованную внутри компании. Она позволяет за короткий период (около 2х месяцев) в интенсивном режиме познакомиться с новыми технологиями и популярными фреймворками, которые активно используются в повседневной работе. Результатом прохождения java-school стало сдача мною сертификата Oracle Certified Professional, Java SE 6 Programmer, а также рост по карьерной лестницы.

Дополнительное развитие

Чтобы расти как профессионал нужно постоянное развитие, в т.ч. и самостоятельное. Помимо чтения специализированной литературы, посещение конференций и просмотра обучающего видео, хорошей возможностью для роста и развития стал вебинар от Григорий Кислина по популярным технологиям в мире Java: Java Enterprise (TopJava). Данный курс позволяет в интерактивной режиме построить небольшое но полнофункциональное веб-приложение, где половину работы выполняет сам участник вебинара. Таким образом полученные знания намного лучше усваиваются и могут быть применены в других проектам самостоятельно.

Настоящее и будущее

В настоящее время, я продолжаю работу в компании Т-Системс в проекте Swiss Federal Railways, в качестве Тим-лида одной из её подсистем.

Хочется пожелать всем удачи, особенно начинающим разработчикам. На пути в ИТ-сфере, всегда много трудностей, но главное не сдаваться перед ними и идти вперёд и всё у вас получится!


Дмитрий Королев, 13/04/2016

К списку историй